Продолжение сказки: Хорватия обыгрывает в дополнительном времени Англию и проходит в финал. Обзор матча

4 %2811%29

В первом тайме абсолютно провалились хорваты. Они начали достаточно вяло и неуверенно, чем тут же и воспользовались англичане. Уже на 5 минуте был открыт счет: Трипьер невероятным ударом со штрафного в девятку пронзил ворота Субашича. После этого "клетчатые" проснулись и всеми силами пытались отыграться. Особенно старался Ребич, который несколько раз опасно пробивал. Однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе англичан.

Во втором тайме игроки "трех львов" сели в оборону, отдав хорватам много пространства. Хорватия немного придумывала, в основном игра проходила через фланги с последующим навесом. Но англичане выигрывали всю верховую борьбу. Тем не менее, одна подача таки оказалась результативной: после передачи Врсалько, Перишич, выиграв верховую борьбу отправил мяч ногой в сетку ворот. После этого Англия попросту поплыла, хорваты могли отыграться еще во втором тайме, не доводя до экстра-таймов, но или Пикфорд спасал, или штанга ворот.

В экстра-тайме хорваты продолжали атаковать и таки добились своего: Марио Манджукич получил скидку головой от партнера, подработал мяч и пробил в дальний от себя угол. 2:1!

Англичане бросились отыгрываться, но было уже поздно. 2:1 - хорватская сказка продолжается. Теперь хорваты попытаются замахнуться на еще большее уже в финале с Францией.

Хорватия — Англия 2:1
Голы: Перишич, 68, Манджукич, 109 — Триппьер, 5

Хорватия: Субашич — Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 94) — Брозович, Модрич (Бадель, 118), Ракитич — Ребич (Крамарич, 101), Перишич — Манджукич (Чорлука, 115)

Англия: Пикфорд — Уокер (Варди, 111), Стоунз, Магуайр — Триппьер, Алли, Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Янг (Роуз, 91) — Стерлинг (Рашфорд, 74), Кейн