Франция минимально переиграла Бельгию и вышла в финал. Обзор матча

4 %2810%29

В первом полуфинальном матче встречались сборные Франции и Бельгии. Перед матчем многие очень сильно жалели, что эти команды не встретились в финале, ведь однозначно это была бы битва, достойная финалистов.

С первых минут "красные дьяволы" взяли мяч под контроль, а французы сели в защиту с целью игры на контратаках.Первый момент возник на исходе пятнадцати минут: Эден Азар пробил из-за пределов штрафной площадки — мяч пролетел рядом с дальним углом. Следующий момент у Бельгии был гораздо опаснее: Тоби Альдервейрельд пробил с разворота с линии штрафной, но Уго Льорис в невероятном прыжке отразил удар.

После 30 минуты и французы стали атаковать: Жиру пробил головой и мяч пролетел рядом со штангой. Через пару минут Павар опасно пробивал с острого угла, но Куртуа спас.

Во втором тайме команды продолжали играть на больших скоростях и тут неожиданно забили французы. Подача с углового от Гризманна и Умтити открывает счет ударом головой. После этого французы снова сели в оборону, отдав мяч бельгийцам. "Красные дьяволы" очень много владели мячом, всеми силами старались выйти вперед, но никак не получалось.

Французы, чтобы добиться нужного результата делали все, что можно и нельзя. Свинское поведение Мбаппе, который выпустив мяч за пределы поля все равно побежал дальше с мячом, издеваясь над игроками сборной Бельгии было удостоено желтой карточки, но французу удалось выиграть какое-то время. Мбаппе запомнился и симуляциями. Вообще игроки сборной Франции падали от любого касания и старались как можно дольше полежать, чтобы потянуть время.

На последних минутах Франция зажала Бельгию, не давая выйти из своей штрафной и удержала победный счет. 1:0 - Франция при неинтересной игре и отвратительном поведении игроков проходит в финал.

Франция — Бельгия 1:0
Гол: Умтити, 51.

Франция: Льорис — Павар, Умтити, Варан, Эрнандес — Канте, Погба, Матюиди (Толиссо, 86) —  Гризманн, Жиру (Нзонзи, 85), Мбаппе.

Бельгия: Куртуа — Вертонген, Компани, Алдервейрельд — Витсель, де Брюйне, Феллаини (Карраско, 80), Дембеле (Мертенс, 60), Азар, Шадли (Батшуайи, 90+1) — Лукаку.

Также читайте прогноз на матч Хорватия - Англия.