Бельгия побеждает Бразилию и проходит в полуфинал. Обзор матча

2 %2813%29

Наверное, единственный повод для огорчения, который был у болельщиков - это то, что такие команды встретились на такой ранней стадии турнира. Все таки, этот матч четвертьфинала был в какой-то степени финалом, ведь сражались два реальных фаворита.

Первые минуты прошли под диктовку бразильцев, а бразильцы могли открывать счет уже на 8 минуте, после удара Тиаго Силвы — мяч угодил в штангу.  И бразильцы таки забили, только в сво ворота. После навеса с углового в штрафную площадку команды Тите, Фернандиньо срезал себе в ворота. 0:1. После этого бразильцы пошли большими силами вперед, а сборная Бельгии рассчитывала на контратаки.

Один из таких выпадов привел к взятию ворот. Кевин де Брюйне прекрасно пробил в угол ворот из-за пределов штрафной — у Алиссона не было никаких шансов. 0:2. После этого сборная Бразилии насела на ворота противника, но Куртуа здоровал играл на линии и надежно играли защитники.

На второй тайм Тите выпустил Фирмино вместо Виллиана. Бразильцы серьезно давили на ворота бельгийцев, но забили только на 76 минуте: Филлипе Коутиньо мягко навесил в чужую штрафную, где Ренато Аугусто ударом головой отправил мяч в самый угол ворот. 1:2.

После этого Бельгия еще больше села в защиту, а бразильцы все пытались отыграться, но европейцы выдержали натиск. 1:2 - Бельгия проходит в полуфинал и приближает себя к заветному кубку.

Бразилия — Бельгия 1:2
Голы: Аугусто, 76 — Фернандиньо, 13 (в свои ворота), де Брюйне, 31.

Бразилия: Алиссон — Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело — Фернандиньо, Паулиньо (Аугусто, 73) — Виллиан (Фирмино, 46), Коутиньо, Неймар — Жезус (Коста, 58).

Бельгия: Куртуа — Вертонген, Компани, Альдервейрельд — Шадли (Вермален, 82), Витсель, де Брюйне,  Менье — Феллаини, Эден Азар — Лукаку (Тилеманс, 87).

Также читайте прогнозы на матчи Швеция - Англия и Россия - Хорватия.