Испания спасла ничью в матче с Марокко

3 %288%29

Сразу же после стартового свистка "фурия роха" взяла мяч под свой контроль, провела в дебюте поединка несколько хороших атак, однако без ударов. А вот марокканцы забили уже на 14 минуте: Иньеста неудачно обработал мяч, Рамос прозевал этот эпизод, в результате мяч достался Бутаибу, который сблизился с Де Хеа и переиграл вратаря — 0:1.

Испанцы очень быстро отквитали мяч: Иньеста ворвался в штрафную, обыграл оппонента и отпасовал на Иско, который выдержал паузу и пробил — 1:1.

На 81-й минуте марокканцы забили второй раз: Фажр подал угловой, а Эн Незири пробил головой - 1:2. После этого подопечные Йерро пошли вперед большими силами, однако до компенсированного времени ничего не клеилось. Но на последних минутах Аспасу удалось отправил мяч в ворота после прострела Карвахаля. Главный арбитр  сперва отменил этот гол из-за офсайда, но посмотрел повтор и все таки засчитал мяч — 2:2.

Учитывая, что Португалия также не смогла обыграть Иран, испанцы вышли с первого места и теперь в 1/8 встретятся с россиянами.

Испания — Марокко 2:2
Голы: Иско, 19, Аспас, 90+2 — Бутаиб, 14, Эн Незири, 81

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Пике, Рамос, Альба — Бускетс, Тиаго (Асенсио, 74) — Силва (Родриго, 84), Иньеста, Иско — Коста (Аспас, 74)

Марокко: Мунир — Дирар, Да Кошта, Саисс, Хакими — Буссуфа, Эль Ахмади — Н. Амрабат, Зиех (Бухаддуз, 85), Беланда (Фажр, 63) — Бутаиб (Эн Незири, 72)