Швейцария вырвала победу у Сербии

89bbe47281223f437d15ff89baa9dc11

Уже в дебюте поединка Сербы вышли вперед благодаря голу Митровича: Тадич подал в штрафную, а Александар преспокойно выиграл позицию у Шера. Мяч, после его удара головой, пошел по неберущейся траектории в дальний угол.

Сербы после гола продолжали атаковать, но Швейцарии удалось больше не пропустить до перерыва.

Сразу после перерыва Швейцария отыграла один мяч.  Массированная атака привела к суматохе в штрафной Стойковича. В итоге, мяч был выбит, но оказался точно на «бьющей» ноге Джаки. Мощнейший удар из-за пределов штрафной и счет стал уже 1:1.

Подопечные Младена Крстаича попытались организовать «финальный штурм», но потеряли мяч в ходе массированной атаки. Шакири вырвался вперед и забил решающий мяч.

1:2 - Волевая победа Швейцарии и хорошая заявка на плей-офф.

Сербия — Швейцария 1:2
Голы: Митрович, 5  — Джака, 53, Шакири, 90+2.

Сербия: Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Матич, Миливоевич (Радоньич, 81) — Тадич, Милинкович-Савич, Костич (Льяйич, 64) — Митрович.

Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер, Шер, Аканжи, Родригес — Берами, Джака — Шакири, Дземаили (Эмболо, 73), Цубер (Дрмич, 90+3) — Сеферович (Гавранович, 46).