Бразилия победила Коста-Рику. Обзор

5b2cfb02370f2cc57e8b45ab

В первом тайме бразильцы много владели мячом и атаковали, но костариканцы граммотно защищались, что позволило сохранить ворота на замке.

Во втором тайме у бразильцев стали возникать просто убойные моменты: сначала Коста-Рику спасла перекладина после удара Жезуса, потом опаснейший момент был у Коутиньо, который пробил в касание после паса от Паулиньо, но костариканцы вынесли мяч из ворот. В середине тайма судья хотел назначить пенальти, после падения Неймара в штрафной, но посмотрев видеоповтор отменил свое решение..

Пентакампеоны провели концовку поединка практически всем составом на чужой половине поля и только в компенсированное время таки сумели дожать соперника — на 91-й минуте Жезус получил мяч в штрафной и оставил его набежавшему Коутиньо, а Филиппе вколотил мяч в сетку — 1:0. А перед самим финальным свистком подопечные Тите забили еще один гол — Дуглас Коста ворвался в штрафную площадь и отдал на свободного Неймара, который переправил мяч в пустые ворота — 2:0.

2:0 - Бразилия опять не впечатляет игрой, но добывает победу.

Бразилия - Коста-Рика 2:0
Голы: Коутиньо, 90+1, Неймар, 90+7

Бразилия: Алиссон — Фагнер, Миранда, Силва, Марсело — Паулиньо (Фирмино, 68), Каземиро, Коутиньо — Виллиан (Дуглас Коста, 46), Габриэль Жезус (Фернандиньо, 90+3), Неймар

Коста-Рика: Навас — Гамбоа (Кальво, 75), Гонсалес, Акоста, Дуарте, Овьедо — Руис, Борхес, Гусман (Техеда, 83), Венегас — Уренья (Боланьос, 54)