Колумбия в меньшинстве проиграла Японии. Обзор матча

2c91bf5120bc00d43fc16443dea10c22

Игровую программу квартета Н открывали сборные Колумбии и Японии. Естественно, фаворитом встречи была команда Хамеса Родригеса и Ко. Однако, японцам удалось удивить.

Самое интересное началось уже в дебюте: Осако своим прессингом создал сумбур у ворот противника, который привел к тому, что Карлос Санчес рукой отразил удар соперника в пределах штрафной. Арбитр не думаю указал на точку и удалил колумбийца. Кагава реализовал одинадцатиметровый.

После забитого мяча японцы сели в оборону, отдав мяч колумбийцам. Иногда было незаметно, что у Японии численное преимущество. Еще в первом тайме Колумбия смогла сравнять: Хуан Кинтеро забил со штрафного.

Второй тайм начался под диктовку сборной Японии — Осако ушел от Санчеса в штрафной площади, но не смог переиграть Оспину ударом из выгодной позиции. Несколько позже, голкипер колумбийцев парировал обводящий удар Такаси Инуи с угла штрафной. Забить "самураям" удалось аж на 73 минуте, когда Юя Осако ударом головой поразил угол ворот после подачи Кейсуке Хонды с углового.

Отыграться второй раз колумбийцам уже было не под силу. 1:2 - неожиданная победа Японии.

Колумбия — Япония 1:2
Голы: Кинтеро, 39 — Кагава, 6 (с пенальти), Осако, 73.

Колумбия: Оспина — Ариас, Мурильо, Д. Санчес, Мохика — К. Санчес, Лерма — Куадрадо (Барриос, 31), Кинтеро (Хамес, 59), Искьердо (Бакка, 70) — Фалькао.

Япония: Кавасима — Сакаи, Седзи, Йосида, Нагатомо — Хасебе, Харагути — Сибасаки (Ямагути, 80), Кагава (Хонда, 70), Инуи — Осако (Оказаки, 85).