Португальцы с испанцами выдали результативную ничью

Все новости и прогнозы
Аргентина - Исландия
Мир. FIFA World Cup
16/06 16:00

Однозначно еще до начала матча уже было ясно, что это будет интересный и напряженный матч. Ведь противостояние Португалии с Испанией - это всегда дерби, а тут еще и групповой раунд ЧМ.

Уже с первых минут зрители были на ногах: Португалия очень активно начала матч, остро атаковала и уже на 4 минуте после классной разрезной передачи на Криштиану Роналду последнего сбили в штрафной площадке. Судья указал на точку. Приговор исполнил сам пострадавший. Некоторое время испанцы выглядили просто обескураженными, они не ожидали такого натиска от португальцев. Но ближе к середине тайма, Испания все таки собралась и начала давить. Первый звоночек: удар с разворота Давида Силвы. Мяч прошел над перекладиной. А на 24 минуте Диего Коста получил пас, дважды накрутил португальских защитников и отправил мяч в сетку ворот. Через несколько минут испанцы могли забивать второй, но Иско попал в перекладину.

Однако, португальцам удалось выйти вперед в конце тайма: на 44 минуте Роналду ударил из-за пределов штрафной, а Де Хеа допустил ошибку и пропустил мяч. Криштиану до этого матча ни разу не забивал Португалии, а тут уже дубль. Но, как выяснится, и это еще было не все.

После перерыва Коста оформил дубль. После подачи со штрафного на дальнюю штангу мяч головой вдоль линии ворот сбросил Бускетс, а форвард уже переправил его за линию ворот. 2:2 стал счет, который продержался совсем немного: на 58 минуте матча Начо удался фантастический удар из-за пределов штрафной. Мяч ударился об одну штангу, от нее отлетел к другой, и уже оттуда закатился за линию ворот. Без шансов для вратаря.

Но победить испанцам не было сужденно. На 88 минуте Роналду оформил хет-трик, забив гол со штрафного.

Удивительный матч! Особенно после предыдущих 3 унылых матчей.

Португалия – Испания 3:3