Уругвай на последних минутах вырвал победу

Все новости и прогнозы
Франция - Австралия
Мир. FIFA World Cup
16/06 13:00

Как и предполагалось, Салах остался на скамейке запасных, все таки не до конца еще восстановился Мо. Есстественно, его отсутствие сказалось на атакующем потенциале Египта. Надо отдать должное египтянам, в первом тайме была абсолютна равная игра, звезды Уругвая ничего не могли поделать с обороной "фараонов".

Во втором тайме южноамериканцы проснулись и с первых минут начали терроризировать защитников египтян. Суарес имел прекрасную возможность, однако не смог пробить мимо вратаря из выгодной позиции, попав ему в колено. Но дальше игра опять успокоилась и стало казаться, что 0:0 так и останется на табло. Но в концовке уругвайцы опять стали создавать моменты, сначала мощно пробил Кавани - Эль-Шенави парировал, через некоторое время Кавани пробил в штангу ворот, а Годин не смог добить, а уже через минуту уругвайцы таки забили. Санчес выполнил подачу со штрафного точно на голову Хименесу, а Хосе Мария вколотил мяч в сетку — 1:0.

После пропущенного мяча Египет так и не смог прийти в себя и запомнился только двумя "горчичниками".

Во 2-м туре Египет ожидает определяющий матч против сборной России, а Уругвай будет испытывать на прочность оборону Саудовской Аравии.

Египет — Уругвай 0:1
Гол: Хименес, 89

Египет: Эль-Шенави — Фатхи, Габр, Хегази, Абдель-Шафи — Эльнени, Хамед (Морси, 50) — Варда (Собхи, 82), Эль Саид, Трезеге — Мохсен (Кахраба, 63)

Уругвай: Муслера — Варела, Хименес, Годин, Касерес — Нандес (Санчес, 58), Бентанкур, Весино (Торрейра, 87), Де Арраскаэта (Родригес, 59) — Суарес, Кавани